УЗИ 3 триместр
В заключении написано: низкое положение головки плода ФПН, эхо признаки гипоксии плода обвинил шеи плода пуповиной изменения плаценты диффузного характера. ИЦН Тонус матки не повышен Внутренний зев расширен на протяжении 8.5 мм, до 4.4 мм V- образной формы. Замкнутая часть ц. канала 26.0 мм, длина шейки матки 34.5 мм Узист ничего не объяснил, на прием только через 2 дня, подскажите, все ли хорошо
Добрый день! Головка плода расположена низко и из-за этого структурные изменения шейки матки. Вы носите бандаж? И о ФПН сейчас не судят, Вам даже допплерометрию на узи не сделали.
Илона, нет
Ирина, в Вашем сроке ничего страшного нет в изменениях шейки матки, это не говорит об ИЦН. Вам надо носить бандаж и сделать допплерометрию и КТГ
Илона, спасибо большое
Обращайтесь)
Здравствуйте. У вас не описан допплер и кровотоки, чтобы ставить фето-плацентарную недостаточность и признаки гипоксии. ИЦН у вас тоже нет по двум причинам: в 3 триместре нет норм для шейки матки, а если судить по 2 триместру, то шейка больше 25 мм является нормой.
Головка малыша низко, значит, емкий малый таз
Здравствуйте. По данным УЗИ не описано отставания плода от срока, поэтому судить о наличии ФПН нельзя. Допплерометрии нет. ИЦН у Вас тоже нет, этот диагноз ставится если шейка менее 26 мм сомкнутая часть. Обвитие есть у 50 % малышей. Сделайте допплер и КТГ, что даст Вам точное понятие о состоянии малыша.
Добрый день
Низко расположена головка - это не страшно, главное, чтобы не было истмико-цервикальной недостаточности, а у Вас и ее нет. ИЦН это когда шейка 25мм и ниже + раскрытие на 10мм. Головка малыша может поддавливать, поэтому Ваша шейка выглядит так, как ее описали.
ФПН и гипоксию плода мы не имеем права здесь поставить: нет УЗДГ - кровотоки не описаны. Плод по срокам развит достаточно.
Гипоксию может поставить только по КТГ.
Вам уже делали КТГ?
Обвитие встречается в 50% всех беременностей, и женщины рожают здоровых малышей.
У Вас нет поводов для переживания.
Евгения, здравствуйте, нет, ктг еще не было, и при осмотре врач сказал, что обвития нет, но в заключение почему то написано , что есть
Не могу сказать, к сожалению, почему он так написал ?♀️
Но, еще раз повторюсь, это не страшно. Если кровотоки в норме, КТГ будет в норме, то можно на это вообще не обращать внимания.
Евгения, спасибо большое)
Принятый ответ
Будьте здоровы?