Консультация педиатра /

Длительный насморк — вопрос №1498313

Ребенок 11 месяцев заболела ОРВи, сопли прям лились без остановки, на второй день бронхообструкция, сейчас третью неделю лечим бронхит ингаляциями беродуал и пульмикорта, насморк так и не прошел, подтекает. Нос промываю 3-4 раза в день, санирую, прокапала неделю альбуцид.

Возраст: 29

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Анализ крови сдавали?
Клиент
Анастасия, сдавали. Прикрепила, это последний.

Педиатр
По результатам вирусная инфекция - моноцитоз. Воспаления нет.
Туалет носа продолжить , но делать гипертоническим раствором : аквалор протект, аквамарис Стронг.
Консультация лор врача.
Клиент
Анастасия, а что это может быть? За три недели я думаю там никаких вирусов уже не осталось, а сопли подтекают
Педиатр
Насморк может быть длительным . Особенно если еще есть слюноотделение .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Вместо Альбуцида в нос рекомендую Окомистин капли 2-3 капли в каждую ноздрю до 5 раз в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте!
Сдавали ли какие либо анализы ?
Если есть прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Мария, здравствуйте! Прикрепила последний.
Педиатр
Вирусная инфекция по анализу
Промывать носик аквалор или аквамарис
При сильной заложенности - називин( не более 5 дней )

Пить больше водички
Из расчета 30-40 мл/кг

Проветривать комнату

Влажность воздуха 40-60%

Снижен цветовой показатель
Возможно есть латентный дефицит железа
Нужно сдать
Ферритин , сывороточное железо

Здоровья вам и ребеночку !?
Педиатр
Здравствуйте,ОАК повышены моноциты,это вирусная инфекция,нос промывайте гипертоническим раствором,там больше соли,например аквалор Стронг,он подсушит и уберет отек, проветривайте и увлажняйте обязательно показать ребенка лор врачу.
Педиатр
Здравствуйте
По оак инфекция вирусная, лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)