Красный глаз

Здравствуйте! У дочери была температура 39 - 4 дня, лечение - только сбивали жар. На 5 день температура 37,5 и покраснел глаз. Сегодня температура 37, но глаз стал еще краснее. Гноя особо нет, выделения почти такие же как и всегда. Закапываю тобрекс, пока 2 раза закапала. Но глаз стал еще краснее! Конъюнктивит был раньше но с выделением гноя. А сейчас я не понимаю что это.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусный конъюнктивит. Хорошо, что начали Тобрекс. Эти капли продолжайте по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Кроме этого нужно добавить противовирусный Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней и противовоспалительный препарат Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Интервал между средствами 10 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это конъюнктивит. Вирусный. Тобрекс начали капать верно по 1 капле 4 раза в день, а также рекомендую добавить капли диклоф по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько уже прокапали Тобрекс?

Анна, 1 день

Хорошо.По фото и описанию-у вас вирусный конъюнктивит.Такое часто бывает на фоне общих орви.Вы начали капать Тобрекс правильно,но пока еще совсем мало,чтобы наступило улучшение.Прокапайте его по 1 капле 4 раза в день 7 дней,и добавьте противовирусный препарат Офтальмоферон 6 раз в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви с геморрагическим синдромом.
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее 7 дней (т.к бактериальная флора присоединится в любом случае при снижении иммунитета) и капли хилопарин комод также 4 раза в день в оба через 10 мин после первых капель для рассасывания геморрагий и восстановления слизистой, до конца флакона.
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Александра, здравствуйте! Сегодня глаза стали еще краснее. Второй тоже покраснел

Что именно капаете и в каком режиме?

Александра, капаю Тобрекс каждые 4 часа
Офтальмоферон 6 раз в день

А диклоф не начали капать?

Александра, нет, потому что тут очень много рекомендаций от разных врачей, и я не могу капать сразу все.
А его можно тоже добавить ?

Да, я бы добавила. Это нестероидный противовоспалительный препарат. Он хорошо убирает покраснение.

Александра, спасибо
Тут еще рекомендуют хилопарин комод, он дороже, но это не проблема. Может лучше его?

Хилопарин комод капли неплохие . Но это увлажняющие капли, которые просто содержат гепарин.

Александра, я поняла
Спасибо

Пожалуйста. Искренне желаю скорейшего выздоровления!

Александра, прикрепила результаты анализов сегодня. Подскажите пожалуйста, что означают?

Снижены лейкоциты и повышены моноциты. Какая-то вирусная инфекция. Но соэ в норме.