Обострение

Добрый день! Помогите понять причину. За 4-5 дней до менструации начинается зуд. Выделения сначала светлые, но вязкие, а потом начинаются выделения похожие на молочницу с зеленоватыми сгустками. Сейчас ещё и запах появился. Анализы сдала прям во время обострения. Фемофлор прикрепляю. Результаты вообще пугают. Нашли там все. До это момента все хорошо. Что это такое? Что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, информативно будет дополнительно сдать посев с чувсвительностью к антибиотикам и антимикотикам для точного подбора препарата.
Если жалобы выраженные, можно использовать:
Таб. Юнидокс Салютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
Св. Нео пенотран форте по 1 св на ночь во влагалище 7 дней
Флуконазол 150 мг ( 1,4,7 день лечения)
Затем капс Вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры
При частых обострения канлидоза возможна противорецидивная терапия: флуконазол 150 мг в течение 6 месяцев перед менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник Юраевна, жду ещё результаты на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Скоро менструация начнется - лечение начинать после окончания КД или сейчас лучше?

Если менструация должна начаться на днях и результат исследования придет, тогда возможно начало лечения после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник Юраевна, вчера поставила Клотримазол. Ничего страшного? Чтобы чуть облегчить это все

Если уже посев сдали, то да можете ,конечно, провести симптоматическую терапию, не терпеть обострение

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выраженный дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища. Исключить ежедневные прокладки, сладкое, мучное. Носить свободное хлопковое белье. Подмываться либо водой, либо специальными средствами вагилак или лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, жду ещё результаты на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Скоро менструация начнется - лечение начинать после окончания КД или сейчас лучше?

После менструации уже лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, , чтоб лечение было точным лучше дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам и по результату лечение пройти