Удалили молочный зуб без видимых повреждений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как такое может быть. Дочь начала жаловаться на верхний зуб(2 недели назад лечили крайний жевательный, сейчас стоит пломба)Обухла щека Поехав сегодня в стоматологию, думали этот же зуб, сделав рентген сказали что рядом стоящий отек( но мы его не разу не лечили и дырок нет, совершенно светлый зуб) Врач сказал либо ждать чтобы провались воспаление либо удалять. В итоге удалили, зуб светлый с большими корнями. Ребёнку 4,5 года. Как такое может быть? Не будет ли ее беспокоить тот на который думали? Как будут расти потом постоянные
Здравствуйте
Нужно смотреть снимок,чтобы понимать о чем речь
У вас зубы эти меняться на постоянные будут в 9-12 лет,то что точно можно сказать,вам нужно устанавливать удерживатель места у ортодонта,чтобы соседние зубы не сместились в полость дефекта
Виктория, здравствуйте. К сожалению снимок на руки не отдали! Сегодня сильный отек щеки и глаза
Тогда вам лучше обратиться к врачу ,может и не тот удалили зуб
Не тяните,у детей инфекция быстро распрастраняется
Виктория, спасибо большое! Но сегодня она говорит, что ничего не болит. Обезбол не давали.
Отек может быть после удаления зуба,однако,наблюдайте,чтобы не было его наростания и миграции вниз на шею
в случае температуры,появления острой боли-незамедлительно надо обратиться к врачу