Покраснела десна под выпавшим молочным зубом
Добрый день! У ребенка сильно шатался молочный зуб, больно было есть, я помогла ему, вырвала ниткой, вышел очень легко. Теперь десна сильно покрасневшая под этим зубом, это нормально? Фото прилагаю, прошло минут 15 как зуб достали
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Конечно, удаление зуба (хоть и дома) это операция. Вы удалили орган. Если боль присутствует можете наносить на эту область десны Дентинэйл Натурэ (детский гель для десен). Пусть ребёнок исключит из рациона горячую, острую, кислую пищу (вообщем, всё то, что может раздражать слизистую полости рта). Ничего страшного не наблюдаю. Ждите прорезывания постоянного зубика ?
Алина Владимировна, спасибо большое, говорит не болит, лопает мороженое))
Отлично. Самое то- кушать мороженое) быстрее десна восстановится??
Всего вам доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте ,
ничего страшного,Вы не навредить,
десна полностью восстановится после полного прорезывания постоянного зуба. Можно наносить Дентинейл натура
Принятый ответ
Похоже, что вы травмировали слегка круговую связку зуба, но, учитывая, что она принадлежала удаленному молочному зубу, особо ничего катастрофичного нет.
Однако вы должны помнить, что ниточка на зубе — не лучший вариант. Дайте ребенку в таких случаях яблоко. По крайней мере, всё произойдет более-менее физиологично.
Теперь же просто соблюдайте гигиену полости рта. Контролируйте, как ребенок чистит зубы. Зубной щеткой обходите данный участок стороной несколько дней.
Специфического лечения, полоскания, смазывания не требуется во избежании инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Краснота постепенно пройдёт.
Это нормально на данном этапе.
Сейчас же соблюдайте пару дней щадящую диету без жёсткой, раздражающец пищи, кислого.
Можно делать ротовые ванночки. Держа во рту мирамистин или ромашку секунд 30. Потом сплюнуть. После еды 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, это нормально. Когда зуб сильно подвижен, он немного травмирует окружающую его слизистую. Пара дней и все заживёт.
Исключите сильно горячую и острую пищу на это время.