Укол в вену Эспераль

Здравствуйте! У моей подруги молодой человек употреблял алкоголь каждые выходные. Пил стабильно раз в две-три недели по пару дней. Он хороший парень, работу не прогуливал, просто напивался один или с друзьями. Когда пьяный доставал ее но, не агрессировал. Просто пьяного его терпеть не может. Решила она его закодировать. Пришли в мед.учереждение, заплатили деньги за укол в вену препарата Эспераль. Его увели, уколололи, он полежал минут 15 (кинуло в жар, покалывания на лице) потом отпустили). Прошло уже 3 месяца я с ним разговаривала и он мне сказал что ему хочется выпить, захотелось примерно через неделю после укола но, он до сих пор держится из за возможных последствий о которых ему сказал врач. Я из интереса стала почитала статьи про Эспераль, что многие обманывают, колят обычный физраствор и просто жути нагоняют. Действительно ли кололи Эспераль, если через неделю он снова захотел выпить? Если да, то почему он испытывает это желание? Что будет если он выпьет, действительно ли может наступить летальный исход? Кодировался на год. Заранее благодарна.

Вашему другу поставили внутривенно ампулу хлорида кальция (жар по телу) совместно с никотиновой кислотой (ощущения покалывания по телу). Цена этих двух ампул 10 рублей. Сколько денег взяли с вашего друга?

Эспераль - это таблетки дисульфирама для приема внутрь (через рот пить надо).
Вот здесь зайдите на официальный сайт РосМинЗдрава и пробейте препарат по базе данных
https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=

Дисульфирама в уколах, ампулах нет и никогда не было в природе. На официальном сайте эту информацию тоже можете пробить.

Тяга к алкоголю осталась бы даже если бы он пил настоящие таблетки дисульфирама (Эспераль, Тетурам) т.к. тяга это чисто психологический процесс, это мировоззрение и вера в то, что алкоголь что-то позитивное может ему дать в его жизни. Убирается эта идея ТОЛЬКО при помощи психотерапии. Нет, не было и никогда не будет изобретено лекарства, которое может поменять содержание мыслей.

Если он выпьет алкоголь, то никакой дисульфирам-алкогольной реакции не будет. Будет просто интоксикация алкогольная и возможно все это перейдет в запой (если ранее они были).