Волнует результаты анализов коагулограммы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать дальше, к кому обратиться. ?Частенько беспокоит зуд в внутренней части бедра, после расчеса, возникают огромные синяки. Прочитала что нужно сдать анализы на коагулограмму.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр, мой рост 180 вес 72кг
По общему анализу крови всё хорошо , в коагулограмме отклонения не критичны , они не объясняют происхождения гематом.
Что касается зуда , нужно сдать кровь на IgE+ Эозинофильный катионный белок.
И выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей , чтобы посмотреть их состояние.
Сейчас для укрепления сосудов рекомендую Детралекс 1000 один раз в сутки принимать 1 месяц
Александр, а применение ципролекса может повлиять на анализ? Я его пила за 18 часов до сдачи
Нет , он не мог повлиять.
У Вас отклонения вообще маленькие , они не имеют никакого клинического значения.
Пересдайте кровь через 14 дней , результат уже будет другим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понижены тромбиновое и протромбиновое время- есть некоторая гипокоагуляция.
Но если в целом смотреть- вся коагулограмма и остальные показатели в норме
Насчет зуда- сдайте кровь на глюкозу.
Кровь на общий иммуноглобулин Е- если он повышен- это аллергонастроенность.
На эозинофильный катионный белок можете не сдавать-он при аллергопроцессах в бронхах и дыхательных путях только будет повышен.
Пока можно Аскорутин 1таб*3 раза в день на месяц.
Здравствуйте, на постоянной основе какие то препараты принимаете? Хронических заболеваний нет?
Вита, на постоянной основе только ципролекс. Хронических нет
Отклонения по коагулограмме не говорит о какой то патологии, скорее всего, зуд и подкожные гематомы это побочный эффект антидепрессанта, нужно обсудить данный вопрос с лечащим врачем.
- дополнительно рекомендую проконтролировать показатели печени АЛТ, АСТ, билирубин общий , прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий IgE.
Вита, спасибо
Пожалуйста!