Общий анализ крови у ребенка в 2 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по какой причине у ребенка в 2 года могут быть такие отклонения от нормы в анализе крови? Лимфоциты 64,3 %, моноциты абс. 0,88, нейтрофилы( общ.число) 22,1 %.
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить анализ, нужно оценивать все показатели комплексно
Виктория, прикрепила анализ
Принятый ответ
В оак патологии нет, возрастная норма
Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты в норме, анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоцитов больше чем нейтрофилов -так и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Все показатели соответствуют возрасту, на показания справа не всегда нужно обращать внимание, многие лаборатории указывают взрослые нормы
Не болейте!
Виктория, спасибо большое!
Здравствуйте, Светлана
Лимфоциты(норма до 70) преобладают над нейтрофилами(норма от 20) это вариант нормы детей до 5-6 лет
Моноциты надо оценивать по анализу, можете прикрепить анализ?
Дарья Николаевна, прикрепила анализ
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Норма моноцитов в абсолютном значение у детей до 1,1
У вас прекрасный анализ! В референсных значениях указаны нормы взрослых людей
Дарья Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Добрый вечер Светлана. Тут объяснение в том что так формируется иммунитет у детей (созревает) Все в порядке . С уважением Ярослав Викторович .
Ярослав, спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В лейкоцитарной формуле количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет. Есть небольшое увеличение количества моноцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
По поводу чего сдавали анализ?
Зульфия Илдусовна, дерматолог назначал, интересовали показатели mcv, mch, mchc.
Принятый ответ
Поняла Вас. Данные показатели в пределах возрастной нормы, значит признаков латентного дефицита железа нет
Зульфия Илдусовна, спасибо!
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты в норме. СОЭ в норме.
Референсные значения указывают для взрослых, на них не ориентируйтесь, у детей нормы другие и зависят от возраста ребёнка.
На сегодняшний день по анализу поводов для беспокойства у Вас быть не должно.
Альбина Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной физиологической нормы.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо!