Консультация уролога /

Плохой анализ мочи и подозрение на цистит — вопрос №2828786

Добрый день. На протяжении 14 дней больно ходить в туалет по маленькому, неприятное ощущение инородного тела в районе паха и болит низ живота. Посетила гинеколога, сдала анализ мочи и мазок. По гинекологии все хорошо, чуть отклонения по мазку-прописали свечи Лименда для профилактики. Анализ мочи сказали плохой(сдавала два раза в разных клиниках). Узи почек идеальное, по узи мочевого пузыря в заключении написали нейрогенная дисфункция под вопросом и п/о цистит. Все узи и анализы прилагаю. Ранее четыре месяца назад болел низ живота и были частые мочеиспускании, начала принимать препарат Фурадонин. Пропила его три дня и отменила, так как от него была побочка ( головокружение и тошнота) после этого симптомы прошли и больше ни чем не лечила и больше мочевой не беспокоил. Подскажите лечение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вас невролог смотрел, раз есть подозрение на нейрогенный мочевой пузырь?
Клиент
Галина Александровна, пока еще не была. Только сегодня сделала узи, а вчера сдала анализ мочи.

Уролог, Андролог
Посмотрела. Первый анализ по дате гораздо хуже, указывает на воспаление. Второй - нет.
По узи вообще ничего критичного не обнаружено. По поводу объёма остаточной мочи - умеренное повышение есть.
Второй анализ после фурадонина 3 дня?
Что принимаете сейчас?
Жалобы сохраняются?
Клиент
Галина Александровна, фурадонин принимала 4 месяца назад три дня. Сейчас пока ничего не принимаю, дискомфорт во время мочеиспускания присутствует до сих пор. Анализ мочи сдавала в разных клиниках с разницей в два дня.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В моче активный воспалительный процесс. Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации следующие:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
На Фурадонин часто бывает такая побочка.
Рекомендуется обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Клиент
Владимир Александрович, к сожалению, не могу сделать посев мочи, так как второй день ставлю свечи. Думаю, это может исказить результаты. Поняла ваши рекомендации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я написал, что желательно. Жизнь всегда вносит свои коррективы
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за рекомендации и лечение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления.
??