Консультация гинеколога /

Совместимость — вопрос №1498931

Добрый вечер. Девушка принимает Зафрилла, произошла "ситуация". можно ли разово выпить Постинор? Не ........ ........... ............

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет,совместный прием данных препаратов не желателен.
Как долго принимает Зафриллу? На Зафриле менструации есть или нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, менструаций нет . Как поступать в данной ситуации? Диагноз Эндометриоз яичника. Зафрилла принимает 4 месяца

Акушер, Гинеколог
Если в течении 4х месяцев при приеме Зафриллы менструаций нет, значит нет овуляции. Когда нет овуляции, беременности быть не может.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Но лучше эскапел. В первые 24 часа после ПА результативность высока
Принятый ответ
Клиент
Наталья, диагноз Эндометриоз яичника
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лучшим вариантом сейчас будет проведение УЗИ в срочном порядке. Посмотреть, была ли овуляция, или есть ли доминантный фолликул, оценить состояние эндометрия. Если по совокупности УЗ-признаков беременность невозможна, то лучше не пить постинор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае лучше пройти Узи органов малого таза, и далее решить в зависимости от результатов нужен ли прием
Принятый ответ
Клиент
Наталья, но УЗИ теперь нельзя без направления врача, а время идет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск беременности конечно минимальный. Принять препарат эк можно в крайнем случае
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше пройти узи омт для исключения овуляции, если нет, то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зафрилла,конечно, не обладает контрацептивным эффектом, но, как правило, при длительном приеме беременность уж совсем маловероятна на фоне приема