Совместимость препарата Селектра и других

Здравствуйте, подскажите пожалуйста совместимость препарата Селектра и глазных капель: 1. Офтальмоферон. 2. Л-Дексопт. 3. Баларпан. 4. Мидримакс. И можно ли такие препараты совмещать с транквилизаторами. Есть ли какие то ограничения по травяному чаю (разным травам), лечению зубов с анестезией.

Мигрень
36 лет
20 Января ·Просмотров: 81·Милана, Москва

Здравствуйте, с учетом инструкции капли можно с селектрой и транквилизаторами; ограничения по травяному чаю -главное без зверобоя;
По лечению зубов с анестезией нет ограничений, но предпочтительнее использовать безадреновую анестезию( скандонест).

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста еще один момент. Когда назначают прикрытие к АД например на 3 недели, считать нужно от самого начала или от выхода на терапевтическую дозу?

Принятый ответ

Прикрытие обычно по состоянию, если на каком -то этапе идет сильное усиление тревоги, нарушения сна, то вводим

Екатерина Дмитриевна, то есть я могу день вообще не прикрываться и посмотреть на самочувствие?
И можно еще вопрос, ком в горле может быть такая небольшая побочка от Селектры?

Здравстуйте!
- С офтальмофероном можно спокойной;
- с остальными то же.

Чай действительно только вопрос у зверобою (так как у него ест тантмдеппессивный эффект), Включен даже в клинические рекомендации (не чай, а настой) при депрессиях легкой степени.

Артур, спасибо за ответ. А как с кофе?

Так же совершенно спокойно.

Артур, ясно, спасибо большое.

Здравствуйте,все описанные вами глазные капли полностью совместимы с приемом транквилизаторов,не переживайте,принимайте лечение.
На счёт травяного чая,тут может быть разное взаимодействие ,так как некоторые травы могут усиливать снотворный эффект от транквилизаторов.
Прием зверобоя нужно ограничить,так как может возникнуть не нужные побочные действия .
Лечение Зубов,без ограничений,не переживайте.

Павел Андреевич, спасибо за ответ. В вопросе еще Селектра. По ней все тоже самое?

Да,все так же

Павел Андреевич, спасибо за ответ.

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста, а можно попробовать вместо 7 дней, 6 дней принимать 5 мг, а потом заходить на 10 мг?

Вы говорите про антидепрессант?

Павел Андреевич, да, про Селектру.

Можно и 6,но я всегда рекомендую не спешить

Павел Андреевич, поняла, спасибо за ответ.

Не за что

Павел Андреевич, а можете еще подсказать про совместимость с глазными каплями Флоас моно, Эксинта и препаратом Валацикловир?

Принятый ответ

Здравствуйте,прямого негативного действия между селектрой и транквилизаторами и препаратами которые вы написали нет.
Капли просто не попадают в системный кровоток,не переживайте.
Валацикловир,из официальных источников не имеет обещано механизма действия с психотропными препаратами,негативных последствий не должно быть.

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ.