Консультация уролога /

Болит сзади справа поясница-почка — вопрос №1499015

Добрый день!
Весь день покалывает ссади справа где поясница. Не часто.
И на виски давит, подташнивает слегла. У меня невроз для меня это нормально.
Сейчас уже вечер стало чаще простреливать сзади. Немного слегка отдает в пах. И сейчас когда пошел в туалет немного отдавало в правый пах. Подташнивает. Давит на виски.
Очень сильно нервничаю. Выпил атаракс 2 таблетки.
Незнаю что делать. Я после этой боли получил нервоз на болевом шоке и у меня сейчас паника

Возраст: 37

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Повторение мать учения!
Доброго времени суток. По жалобам возможно действительно камень ушёл в мочеточник и где-то недалеко от мочевого пузыря и должен быть небольшой.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-5 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Горячие сидячие ванны по пояс.
При сильных болях Кеторолак 1 мл в/м.
Мочиться по возможности в банку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.

Паниковать не нужно!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую мочиться в отдельный контейнер, чтобы проглядывать - вдруг отойдёт самостоятельно конкремент. Если отойдёт, то Вы можете сдать его в лабораторию для определения б/х состава, чтобы в будущем заниматься метафилактикой, то есть профилактикой образования камней, придерживаться специальной диеты. Необходима фитотерапия, можно цистон, роватинекс или уролесан и блемарен. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Принимайте цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента. Также дозированные физ. нагрузки - ходьба по лестнице (спуск по лестнице), прыжки на соответствующей стороне - это также способствует продвижению конкремента к выходу. Обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Продублирую ответ.Максим,чтобы определиться с вашим состояние,необходимо минимум ОАМ,ОАК,УЗИ почек,мочевого пузыря.Если болевой синдром выраженный ,стоит обратиться у СМП.Если к Вам тревога и Вы накрутили себя,успокойтесь и спокойно завтра пройдите обследование.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Возможно выходит песок или камешки
Нужно пройти УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря, сдать ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ, общий анализ крови.
Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут, Но-шпу по 2 табл 2-3 р/сут (если нет низкого давления). Можно принять теплую-горячую ванну-душ (если нет температуры).