Прыщ в анусе

Здравствуйте у меня такой вопрос давно у меня на анусе появился прыщ потом прошёл. Сейчас опять вылез ночью я думал может это простуда потому что у меня вентилятор на меня дует. Ну вообщем через пару дней когда я сходил в туалет он лопнул с кровью а потом надулся опять мажу Левомеколь сейчас сдувается кровь потихоньку выходит и сдувается ни чего не болит и он тоже не болит может какую нибудь мазь порекомендуете.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на атерому. Если это она, то левомеколь тут подходит. А какой характер выделений? Белые густые, творожистые или жидкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвин, когда лопнул прыщ вышла кровь щас из дырочки кровь выделяется я я бумагу туалетную положил она не тикет просто выделяет

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эльвин, может когда лопнул вышло , когда я вытирал там сгусток был как кожица

Принятый ответ

Добрый день Павел, это не прыщ. Это небольшой геморроидальный узел, но уже с некрозом стенки. Иногда так бывает.
У Вас есть аллергии на лекарственные препараты?
Еще уточните запоры или плотный кал, или наоборот кишечное расстройство в настоящий момент есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, на лекарство аллергии нет калл сейчас житковат может из за того что вчера дыню ел

Ну тогда лечение может быть таким:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Наложение повязок на область ануса 2-3 раза в день: подмывание с мыльной водой, затем обработка области ануса спреем Мирамистин (в положении сидя на корточках или лежа с приведенными к животу ногами), затем салфетка с мазью Левомеколь Фиксируются салфетка нижним бельем. 14 дней.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, а есть какие нибудь таблетки по дешевле

Павел, уточните аналоги в аптеке, они все +/- в одной ценовой группе. На худой конец можно вообще без таблеток. Просто перевязки, что бы ранка зажила.
Но геморрой в такой ситуации станет "жить своей жизнью", Вы его контролировать не будете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, так это всетаки гимарой

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, если я это пропью он вылечится или на время

Павел, я вижу геморрой.
Если Вы все это пропьете, геморрой никуда не денется. Узел каким есть, таким и останется. Но есть вероятность, что беспокоить он Вас какое-то время не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Артем, большое спасибо