Боррелиоз , какие анализы сдать
Больше месяца назад маму укусил клещ. Пришел положительный ответ на боррелиоз. Пошла к инфекционисту. Назначил 10 дневное лечение. Должна была сдавать контрольный анализ уже. К этому инфекционисту идти не хочет. Появились боли в глазу (окулист исключил что это по его части), появилось пятно на лице, общее самочувствие не очень. Сходила к участковому - ждет номерок к неврологу. Я со своей стороны записала ее в Боткина к инфекционисту. Прием 15 ого только. Какие анализы сдать перед посещением врача. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Вам нужно сдать пцр, IgG и IgM к боррелиозу
Ирина, спасибо. А клинику и биохимию ?
Для диагностики боррелиоза это не обязательно
Здравствуйте. Необходимо сдать на 5-10 день анализ крови методом ПЦР на боррелиоз, либо через 3 недели кровь методом ИФА на боррелиоз.
Алексей, спасибо. На 5-10 день от какого момента?
От момента выявления клеща
Добрый день!
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
-СРБ
-IgG+IgM к боррелиозу
-ПЦР (определение ДНК боррелий) в крови
Инна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна, пцр колл или кач ?
Принятый ответ
Качественный.