Консультация терапевта /

Анализы повышение и понижение показателе. — вопрос №1308046

Сдала анализы ( общий анализ крови ) . Показатели повышены. Что это значит и к какому врачу обращаться с такими показателями . Мне 36 лет я родила 6 месяцев назад. Может что то не восстановилось

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Изменения не критичные. Жалобы есть у Вас?
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , перед сдачей анализов не болели?
Клиент
Александр Юрьевич, нет , не болела.
Терапевт
Анализ крови не плохой , есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно бессимптомно.
Есть нарушение питьевого режима , рекомендую увеличить питьевой режим до 2 литров в день.
И добавить комплекс витаминов Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты или БАДы на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, никакие балы и препараты не принимаю. Вообще.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой или вирусном контакте.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Кормите? Сами что-то принимаете из витаминов?
Клиент
Надежда Яковлевна, не кормлю , витамины не принимаю. Есть слабость. И болит низ живота.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, базофилия, это признаки вирусной нагрузки, лечение не требуется, необходим контроль показателе со сдачей общего анализа крови через 1 месяц.
По поводу повышенного гематокрита - увеличить прием жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки.