Здравствуйте, появилось ощущения кома в горле и трудно дышать, что делать

Здравствуйте, 8 мая удалили аппендикс под общим наркозом, 1 июня стало тяжело дышать ощущение кома в горле, сделали санацию фгдс, диагностика атрафический гастрит, принимала нексиум и альфазокс, ком не прошёл, лор прописала дезринит, терапевт сказала рефлюкс, пошла проходить медосмотр, сказали восполенные лимфоузлы в бронхах, бронхомунал пи сказали

Трахеит говорили
48 лет

Здравствуйте

Ком бывает при:
-ГЭРБ, как внепищеводное проявление, рефлюкс- эзофагит в вашем случае. Но у вас его нет по фэгдс
-при заболеваниях лор органов,
- при новообразованиях (кистах, узлах на щитовидной железе).
- Так же может быть нейрогенный ком, вследствие тревожных состояний, после стресса.

Я бы порекомендовала пройти узи щитовидной железы еще.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать