Консультация кардиолога /

Подскажите — вопрос №2292457

Здравствуйте почмотрите экг упало давление и резко поднялось поехала в больницу сказали всё нормально

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Люда! По этому фрагменту невидно.
надо прикрепить всю ленту.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте прикрепила

Терапевт, Кардиолог
На ЭКГ нормальный ритм, нет признаков повреждения, ишемии.
Не переживайте! Это хороший результат.
Клиент
Игорь Васильевич, а почему давит в груди прям там внутри и голову сильно
Терапевт, Кардиолог
Это проявления особенностей вегетативной регуляции.
Для уменьшения можно использовать Глицин по 1т 3 р в день.
Клиент
Игорь Васильевич, он не помагает
Терапевт, Кардиолог
Чтобы убрать давящие боли в груди , можно использовать не медикаменты. Обычный массаж может облегчить состояние.
Клиент
Игорь Васильевич, ну это не связано с сердцем давит? По экг нормально всё?
Терапевт, Кардиолог
Это не связано с сердцем. ЭКГ нормальная.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите а голову давит виски прям очень сильно что может быть такое?
Клиент
Игорь Васильевич, Скажите а что означает сегмент ст вниз
Терапевт, Кардиолог
На этой ЭКГ он на изолинии . Это автоматическое описание, не подтверждённое.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите если экг в норме значит с сердечной мышцой всё в норме или надо еще узи сделать?
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте Скажите можете посмотреть узи щитовидки что скажите о ней просто не могу попасть в эндокриннологу скажите может от нее быть плохо
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте скажите чувсвую сердцебиение своё и жжёт в груди лежа с утра пульс 80 что это значит?
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня голова камень просто почему такое и давит в груди тоже прям камень
Кардиолог
Посмотрела, по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, это срочно узи?
Клиент
Гульнара Рафиковна, почему давит голову и в груди?
Кардиолог
Это все в плановом порядке, возможно это просто невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите у меня может отключится что давит так сильно вообще прям лоб и виски что можно выпить расслабить?
Кардиолог
Примите корвалол
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста что делать если экг хорошая анализы сейчас тоже сдавала там все нормально а мне плохо все равно
Клиент
Гульнара Рафиковна, прям пришла вся не какая слабость очень сильная
Кардиолог
Значит это появление невроза, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте беспокоит уже долгое время сжимающая боль в груди прям там внутри я не пойму что за боль щемит щипит чтоли как то корвалол уже выпила не помагает скажите это сердечная
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление пульс нормальные
Кардиолог
Не сердце, примите любое обезболивающее
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте скажите чувсвую сердцебиение в ухе и жжёт в груди пульс 80 в спокойном состоянии что это может быть?
Кардиолог
Скорее всего невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, симптомы не уйдут если его не лечить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения патологии узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте скажите а вот если по экг нормально а узи может отклонение показать это не срочно делать сейчас просто нет возможности сделать?
Кардиолог, Функциональный диагност
В плановом порядке
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите а что означает сегмент ст в, низ
Кардиолог, Функциональный диагност
Это нормально, не патология
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите мне вчера в скорой сделали ношпу укол а сейчас у меня прям слабость в теле это нормально?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да возможно
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте скажите боль в груди прям там внутри я даже не могу описатт эту боль как щипит чтоли щемит это боль сердечная?
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте Подскажите пожалуйста что можете сказать о щитовидки серьёзно что у меня не могу попасть к эндокриннологу
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте можете посмотреть узи щитовидки что скажете я просто не могу попасть к эндокриннологу может вы мне скажете серьёзно там может быть мне плохо от неё
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте скажите чувсвую сердцебиение свое в ухе и жжёт в груди что это может быть?
Клиент
Регина Рафагатовна, прям горячо в, груди слева
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, с чем вы это связываете?
Клиент
Регина Рафагатовна, просто в спокойном состоянии лежа только встала лежу в кровати а в груди просто горячо стало само по себе
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с работой сердца, обратитесь к психологу или неврологу.
Клиент
Регина Рафагатовна, давление 103 на 77 пульс 78.стенакардия может?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не может.
При стенокардии боли возникают при интенсивных физических нагрузках
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите а если не лечить невроз симптомы если от него так и будут они никуда не денутся?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, всё верно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое что ответили
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ у вас всё отлично. Острой патологии нет.
Ритм хороший. Блокада нет.
Признаков ИБС нет.
Небольшие изменения связаны с вашей тревогой. Принимайте 14 дней при отсутствии аллергии новопассит на ночь для стабилизации нервной системы.
Здоровья вам!!!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте скажите от этого могз страдает скажите могло ли что то произойти или перепады так повлиять на мозг я просто хожу и не понимаю че со мной происходит как во сне хожу
Кардиолог
Нет, не страдает. Не переживайте
Клиент
Алена Германовна, это всё нервное может быть просто знаете у меня давит сильно голову а то прям пустота в ней как будто отключусь и тело также то прям напряженое а то не чувствую вообще прям слабость в, ней
Клиент
Алена Германовна, врач вчера прописал грандаксин попить
Клиент
Алена Германовна, мне надо проверится пока правильно а потом пить грандаксин. Это ж такие скачки не хорошо у меня было давление 73.40 и пульс 58 а потом резко поднялось 150 на 100 и пульс 130 почему такие скачки могут быть от нервов?
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте Скажите чувсвую сердцебиение своё и жгёт в груди чувсвую в ухе что это может быть?