Голова горячая, тело хлодное
Малыш 1,2г Температура поднялась вчера. Сегодня в течение дня наблюдаю, что тело, руки, ноги холодные, а голова горячая. Температура колеблется от 38,2 до 39. Подскажите, как лечить? Другие признаки отсутствуют.
Полина,добрый день!В целом как себя чувствует ребенок?Температура хорошо снижается?
Здравствуйте.
Елена, по разному
Может активничать, может лежать. Температура сбивается не быстро
Принятый ответ
Поняла Полин смотрите лечение пока симптоматическое-ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг , если видите что при высокой температуре холодные конечности добавьте 1/4таблетки ношпы.Больше допаивайте водой.Ребенок розеолой болел?
Елена, не болел. Пьёт много, аппетит присутствует. Подскажите, цефекон+ибупрофен можно?
Здравствуйте! Как общее самочувствие ребёнка? Аппетит? Врач смотрел?
При температуре выше 38, 5 Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, лучше чередовать. Обильное питье. При холодных конечностях рекомендуется укрыть, тёплое питьё, согреть ребёнка.
Здравствуйте
Учитывая, что нет других признаков, нужно сдать оак и оам
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдайте оак и оам. Осмотр педиатра.
Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра обязательно.
Пока верно дозируем жаропонижающие, нурофен 10 мг\кг или парацетамол 15 мг\кг.
Важно обильное дробное питье 40 мл\кг в день.
Когда ручки и ножки холодные, активно их согреваем, растираем. Такая особенность работы терморегуляции во время лихорадки.
Здравствуйте. Можно использовать нурофен и цефекон? Мы гостим в др городе, вызову врача завтра
Принятый ответ
Да, конечно, чередуем, интервал в среднем 6 часов между нурофеном и цефеконом