Аллергия у ребенка

У ребенка вышла сыпь по телу! Мелкие прыщики по телу, ярко выраженные на попе и ручке! Лечились зодаком 4 дня, сейчас врач выписал полисорб и супрастин на 3 дня, позже зодак на 2 недели! Вчера дала супрастин, пока улучшений не вижу! 2,8 ребенку

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, приложила?

Если улучшений от антигистаминных нет , в таком случае высыпания вирусного характера
Сдайте общий анализ крови для уточнения этиологии высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото.
Есть зуд? Ребенок недавно болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, приложила?
Не болел, зуд есть!

Горло чистое? Нет других симптомов?
Средства для стирки не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, горло чистое!
Я думаю больше пищевое, кушали землянику и малину, просто не лучше от антигистаминных!

Обычно при пищевой или контактной артерии антигистаминные оказывают эффект. Так что не исключено, что сыпь носит вирусный характер, в этом случае она может сохраняться длительно, иногда до 4-8 недель.
Местно наносите неотанин 2-3 раза в день, внутрь пока продолжайте прием зодак/зиртек, понаблюдайте за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Скорее всего вирусная сыпь, пройдет самостяотельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, если на фоне приёма супрастина нет положительной динамики , скорее всего сыпь у ребенка вирусной этиологии, лечение не требует проходит самостоятельно, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!