Роды при дистрофии сетчатки

Здравствуйте. У меня на 36 неделе лазерный хирург обнаружил дистрофию сетчатки по типу след улитки, однако, сказала, чтобы рожала сама. Я не хочу рисковать своим зрением, окулист из поликлиники тоже говорит, чтобы кесарево, мол странное заключение лазерного хирурга. Могу ли я настаивать на ПКС?

Гайморит, внутричерепная гипертензия
25 лет

Здравствуйте.
Офтальмолог поликлиники может написать заключение с рекомендациями.
В нем указать метод родоразрешения - кесарево сечение. В таком случае вам сделают плановое КС
Возможен доп осмотр Офтальмолога род дома.