Дальнейшие действия при гестационной гипертензии на 39 неделе
Здравствуйте. Мне 27 лет, третья беременность , третьи роды. Сегодня планово положили в роддом, срок 38,4 по причине отёков и повышенного давления (164/107 на момент поступления). Дали допегит, он немного снизил показатели. Далее взяли все анализы. По анализу мочи есть кетоны. Сахар в норме. Какие далее будут действия со мной? Буду ли я просто лежать и пить допегит, либо что-то еще, например индукция родов, раз ребенок доношен? Знаю что у всех роддомов разные правила, но хотелось бы услышать независимое мнение.
Здравствуйте. Вам стабилизируют АД, проведут дообследование и в зависимости от степени зрелости шейки матки начнут подготовку к родам
Здравствуйте! Обычно, проводится плановая госпитализация для подготовки и стимуляции родов, учитывая ГСД и АГ. Давление у Вас высокое, его необходимо контролировать.
Здравствуйте.
Если давление будет купироваться медикаментозно, белок в моче в норме, ктг норма беременность будут продонгировать.
Если давление будет выше 160 на 100 не сбиваться или нарастание белка в моче более 0.3 г на л, это будет показание к родоразрешению.
Здравствуйте, при гестационной гипертензии положено родоразрешение в 38 недель, поэтому вам уже нужно ложиться и если шейка не готова - готовить ее
Наталия Романовна, я уже лежу 2 дня, в первый день взяли кучу анализов, на второй поставили СМАД и суточный диурез. Завтра утром снимут смад. Надеюсь реально ускорят, не будут держать до упора...
Принятый ответ
все верно, перед началом преиндукции вас должны обследовать. Не переживайте, все идет по плану)
Наталия Романовна, спасибо за ответ. Буду спокойно готовиться к встрече с малышом.