Консультация гинеколога /

Лечение цистита при алкогольной зависимости — вопрос №1500982

У меня хронический цистит, фурадонин и монурал уже не помогают, врач посоветовал норфлоксацин, он помог, но через два дня я сорвалась и выпила алкоголь, приём препарата пришлось прекратить и все вернулось. Как быстро снять симптомы цистита, если буквально полчаса назад, был выпит алкоголь?

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Алкоголь провоцирует обострение цистита.
Сейчас, просто чтобы Вам стало полегче, начните пить как можно больше жидкости, теплой воды, чая.
Можно ненадолго приложить грелку на низ живота (не более 10-15минут!)

Обязательно долечитесь до конца.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Здравствуйте, спасибо за ответ
Принимать никакие препараты нельзя?

Акушер, Гинеколог
Заново начните пить норфлоксацин, только постарайтесь не срываться. Алкоголь снижает всасывание лекарств и поэтому может не быть эффекта от приема.

Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , вам можно посидеть в теплой ванной 10-15мин
Клюквенный, брусничный морс пропейте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам должны сдать, оам, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока принимайте длительно канефрон 2 т 3 раза в день, обильное питье, при исключении алкоголя можете начать курс приема антибиотиков ( пройти полностью)