Укус насекомого
Укус насекомого. Место укуса покраснело и опухло. Трудно ходить. В данный момент пью зиртек и мазь акридерм. Сегодня второй день. Надо ли применять мазь вишневского? Подскажите что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки укуса.
Наносите местно мазь левомеколь 3 раза в день 5 дней.
Фенистил гель чередуйте с левомеколем.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все правильно делаете продолжайте антигистаминный препарат до 7 дней в том числе и мазь, дополнительно можно смазывать антисептиком утром и вечером- хлоргексидин , можно нанести бальзам после укусов - псило бальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Применение мази вишневского не показано.
Продолжайте наносить Акридерм и принимать Зиртек до 5-7 дней, отек в скором времени сойдет.
Дополнительно пока ничего делать не нужно, по фото нет признаков инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазь Вишневского нельзя, она может провоцировать воспаление.
Принимайте антигистаминные препараты в течение 7 дней. Акридерм 2 раза в день 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, пейте достаточно воды.
Симптомы пройдут в течение 5 дней.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно мазь Вишневского.
Акридерм и Зиртек оставляйте.
Если через 3 дня отек и покраснение не будут уменьшаться- нужно очно показаться врачу (хирургу).
Добрый день.
Нет.Вишневского не надо.
Это аллергия.
Продолжайте зиртек и акридерм.Пройдет
Скорее всего укусила мошка, помажьте ЭПЛАН.