Красное пятно на животе
Здравствуйте. Ребенок 6 лет в понедельник утром пожаловался на пятно на животе. Сказала чешется и больно трогать. Начала мазать белогентом. Дочка сказала, что стало получше к вечеру. К вечеру появился маленький прыщик по центру (его помазала бетадином). Сегодня вторник вечер, прыщик сам вскрылся. Она говорит, что получше, но выглядит пятно жутковато. Оно ещё горячее , чем остальная кожа.
Принятый ответ
В зоне леса, парка были? Клещ мог укусить?
Виктория Николаевна, вообще мог. Потому что с деревни. Но на участке относительно безопасно от клещей
Внешне - это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день утром - вечером
Днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс общий 7-10 дней
Через 3 недели сдать кровь на боррелиоз
Виктория Николаевна, спасибо большое. А внешне это укус именно клеща?
Я по реакции сужу внешней
Похоже
Виктория Николаевна, а если через три недели не получится сдать на боррелиоз. Мы просто переезжаем. Не знаю как там обустроено все. Есть смысл сейчас пропить антибиотики?
Я своей рукой вам их не назначу без обследования ‼️
Неграмотный подход
Лаборатория везде есть
Консультацию возьмете онлайн с результатом
Но пить просто так - нет ‼️
Принятый ответ
Наталья ,здравствуйте
На фото реакция на укус
укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 2р в день 7 дней
- белогент продолжить до 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Светлана Александровна, спасибо.
Наталья,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укус с гематомой
Акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней, далее троксевазин гель 2-4 раза в день 10 дней.
Внутрь зодак капли по 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Исключить горячие ванны, сауны, бассейны на 7 дней, не чесать, не тереть, одежду лучше хб.
Через месяц сдать кровь на боррелиоз обязательно!
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, спасибо