Рвота ночью

Ребёнку 1,2 вчера ночью вырвало раза 3 содержимым желудка, дала энтеросгель,положила спать к себе, было слышно как животик бурлит перед рвотой, но уже вилимо нечем было и он уснул до утра. Накануне вечером сьел кабачковую оладью, я думаю на неё, тк она все таки жареная была, ел первый раз (до этого в прикорм водила кабачок, но он его особо не ел). Днем на след. день рвоты не было, был просто капризный, стул 2 раза (первый раз оформленный, 2 раз жидковатый) у него режут я 2 модяра сверху,капризы списыпаб на зубы. В течения дня ел привычную еду. утром перед завтраком дала энтеросгель,. Съел за день (кашу на немолоке, пол банана, баранку, половинку овсянкой печенюшки, белок яйца отварного, яблоко, 1 машинку, вечером была опят каша на не молоке).вся еда привычная, все это ел всегда. Кашу варю на немолоке овсяном давно, тк у ребенка была до года непереносимость БКМ(из симптомов прожилки крови в кале, срыгивания) , после года пробовала давать молочку(творожок и биолакт) , но начал срыгивать после еды, я перестала давать. Сейчас иногда могу дать сыра чуть чуть или печенье где есть БКМ, все было ок,срыгиваний не было. 6 августа приехали с отпуска, в отпуске несколько дней подряд ел сыр, ну и в принципе в еде мог встречаться БКМ, тк я особо не следила за этим, но из чистой молочки ел сыр только. Все было ок в поездке, никаких симптомов. И вот через день началась рвота ночью именно. Что делать? Почему его рвёт ночью? С чем это связано? Отравление или кишечка или что?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужно понаблюдать. Конечно, при кишечной инфекции симптоматика проявлялась бы и днем. Хотя возможно, что послабление стула и есть проявление вируса.
Сейчас обязательно дробно и понемногу предлагаем пить воду, каждые 5-10 минут по ложечке.
Можно продолжать использовать энтеросгель.
Исключить на данный момент любые молочные продукты, свежие фрукты.

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина, наблюдайте за самочувствием ребёнка, не исключается проявление кишечной инфекции, соблюдайте безмолочную диету, исключите свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела чтобы восполнить потерянную жидкость, даем сорбенты смекту или энтеросгель, подключите каши на воде, супы, бульоны, компоты, морсы, котлеты овощи и рыбу на пару. Будьте здоровы!