Рвота ночью у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад ребёнок (2 года) заболел ротавирусом, лечились дома, вызывали врача. В первые дни был вялым, многократные рвота и понос, повышенная температура. Спустя неделю состояние у ребенка хорошее, в дневное время активный, как и всегда, хорошо ест. Диету по-прежнему соблюдаем, принимаем Креон. Но беспокоит, что в ночные часы (две ночи подряд) возникала рвота. Ребенка рвёт однократно, затем засыпает и спокойно спит до утра. В чём может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте, может он ест на ночь?

Ольга, на ночь ранее до болезни давала молочный или кисломолочный напиток. Сейчас молочное исключили, на ночь теплый чай, может съесть печенье, но не перед сном, а примерно за 1,5 часа до сна.

А рвота у него пищей или просто водой?

Ольга, рвота пищей.

Ольга, дело в том, что до болезни рвоты по ночам никогда не было.

Попробуйте увеличить интервал, кормите за 2.5 ч до сна. Можно ещё сделать узи органов брюшной полости

Ольга, хорошо, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте) сделайте узи глс и сдайте биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, холестерин, ЩФ, срб).
Кормите ребёнка за 2-3часа до сна, не позже

Ольга, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день,сделайте по возможности УЗИ ОБП и сдайте бх анализ крови на общий белок ,алт,АСТ ,билирубин общий ,прямой ,ггт,щф. И общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, для уточнения причины рекомендую сделать узи брюшной полости. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Для исключения патологи необходимо сделать узи ОБП и сдать биохимию крови (биллирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, общий белок, холестерин)