Почему наблюдается колющая боль в члене при мочеиспускании?
Здравствуйте, столкнулся с проблемой , она была уже давно , но все никак не доходили руки узнать что это,вобщем раза два три в месяц у меня на несколько часов времени наблюдается избыточное мочеиспускание ,то есть много воды не пил , но хочется ходить в туалет довольно часто (раза 3-5 за пол часа),также в процессе мочеиспускания в этот период,при сильном напряжении возникает сильная колющая боль по всему половому органу ,подскажите пожалуйста что это такое ,и опасно ли оно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть на фоне отхождения солей и микролитов. Необходимо исключить - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. И для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи. Половую жизнь не начинали? Сейчас пока можно начать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Причины могут быть разные. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. ТРУЗИ простаты. Лучше очно обратиться к урологу. Он может уменьшить или увеличить список необходимых обследований.
С учётом жалоб в момент обострения необходимо применять:
Индометацин свечи 50 мг 1-2 раза в день 2-3 дня. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.