Головные боли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 58 лет почти постоянно мучают головные боли, часто не связанные с давлением, постоянный сильный шум в ушах когда была у врача невропатолога мне сказали что это шейный остеохандроз , но последнее время со мной творится что то странное, бывает чувствую себя хорошо ни что не беспокоит но вдруг становится резко плохо кружится голова, тошнит,руки трясутся,сердце колотится и такое ощущение что я сейчас упаду, в это время мне нужно обязательно сесть или лечь, кажется что резко упало давление, это длится от 15 минут до получаса примерно, потом проходит само собой ,такое случается не зависимо где я нахожусь дома, в другом помещении или на улице,раньше я думала что падает давление но последние 2-3 раза это было дома я сразу померила давление, оно нормальное 129/96/67 это для меня нормально. Пожалуйста подскажите что со мной происходит, наши врачи ничего не находят, анализы все в норме но мне то плохо я могу упасть и на улице.За ранее спасибо за ответ.

Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Здравствуйте! Спасибо что отозвались на мой вопрос. Отвечаю на ваши вопросы, голова болит очень часто, можно сказать ежедневно, боль в основном впереди иногда даже больно смотреть,боль давящая, идет пульсация сильная в левой стороне шеи ,мошки перед глазами почти всегда,утром просыпаюсь от головной боли и принимаю Индапамид на голодный желудок, мне его выписал кардиолог лет 15 назад и велел пить постоянно не зависимо от давления до конца жизни, гдето часа через 2 голова начинает успокаиваться но до конца не проходит, я уж к ней привыкаю,таблетки пью если только давление поднимается,андипал он мне помогает а если низкое то кофе или кофеин все другие обезбаливающие не пью потому что я заметила если у меня голова болит то ни какие таблетки не действуют пока она сама не пройдет, я перестала переводить таблетки и портить желудок у меня итак желчный удален, тошнота мучает часто такое ощущение что сейчас вырвет, как у беременной, но рвоты не бывает ,ну вот вроде бы все описала вот сейчас пишу а голову как в тисках сдавило и на глаза давит приходится щурится за ранее спасибо если найдете мне ответ.