Странные высыпания в паху у ребёнка

Сменили памперсы, купили большую упаковку из 88 штук, под конец использования упаковки, заметила красноту, которая очень быстро воспалилась. Мазала судокоемом, каламином, адвантаном и цитопластом, ничего особо не помогает, что это может быть.

Нет
10 лет

Здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит с присоединением бактериальной инфекции.
Можно наносить крем пимафукорт тонким слоем х 2 раза в день, 7 дней .
Почаще делайте воздушные ванны.
Влажные салфетки сейчас использовать не рекомендуется, подмывайте ребенка под проточной водой

Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление,.
Крем Судокрем оставить на постоянной основе под подгузники.
Сейчас по возможности воздушные ванночки по 30мин.
Ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочый дерматит, осложненный грибковой флорой. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней. Далее перейти на крем кандид 2 р в день, 10 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.