Высыпания на теле

Добрый день, около месяца появились высыпания которые чешутся. Мазала синафланом, адвантаном, акридерм гк и билдерома. Вроде проходили, но потом появляются снова, что это может быть?!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото высыпания не типичные для какого-либо инфекционного заболевания. Отсутствие других симптомов вроде повышения температуры тела и длительность симптомов также говорят против инфекции.
С учётом характера сыпи и присутствия зуда в первую очередь в подобной ситуации целесообразна консультация дерматолога и исключение в том числе чесотки.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сыпь не типичная, не похожа ни на одну инфекцию. Если нет температуры и сыпь долгая, вероятнее всего причина не инфекционная. Элементы сыпи надо посмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Со стороны инфекций я бы все же проверила на глисты - кровь на токсокар с титром, кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " .По предоставленным вами фотографиям и описанию можно сказать что ваша сыпь носит не инфекционную природу. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях дополнительно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз, кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня для исключения глистной инвазии. Также рекомендуют очно проконсультироваться у дерматолога для выяснения причины состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте,в подобных ситуациях,учитывая длительность проявлений,зуд и отсутствие симптомов инфекции,рекомендована консультация дерматолога до исключения в первую очередь чесотки и других дерматологических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По фото нельзя исключить чесотку, в подобной ситуации рекомендую очно обращение к дерматологу для осмотра и назначения лечения

Здравствуйте. По инфекции можно исключить чесотку и глистную инвазию ( можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней). Также есть элементы отрубевидного лишая ( можно сдать соскоб на патогенные грибы и определения микотиков )