Острая боль после прививки от столбняка
Добрый день! 07.08 сделала прививку от столбняка. Болит вся левая сторона. Боль не проходит, а только нарастает. Причём боль резкая, невозможно сделать движение. Сам укол красный, около 1см. Это нормальная реакция организма или нужно бить тревогу?
Добрый день! Боли могут быть, но не такие непереносимые. Вам нужно очно к врачу-разбираться, может, не с вакциной связано. Потому что в первую очередь воспаляется место иньекции
Марина Михайловна, спасибо за консультацию
Здравствуйте, до 8 см отек , гиперемия -это нормальная реакция.
Нужно принять нпвс в течение 3х дней.
Да, движения затруднены ...так и есть
Екатерина Юрьевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Ваша реакция 1 см это нормальная реакция. Если беспокоят боли, обратитесь к врачу чтобы посмотрели очно. Можете принимать Найз 1 таб до 2 р/д под прикрытием слизистой оболочки желудка омепразола 1 капс в день.
Екатерина Викторовна, спасибо за консультацию