Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая боль после прививки от столбняка — вопрос №1502115

Добрый день! 07.08 сделала прививку от столбняка. Болит вся левая сторона. Боль не проходит, а только нарастает. Причём боль резкая, невозможно сделать движение. Сам укол красный, около 1см. Это нормальная реакция организма или нужно бить тревогу?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Боли могут быть, но не такие непереносимые. Вам нужно очно к врачу-разбираться, может, не с вакциной связано. Потому что в первую очередь воспаляется место иньекции
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за консультацию

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, до 8 см отек , гиперемия -это нормальная реакция.
Нужно принять нпвс в течение 3х дней.
Да, движения затруднены ...так и есть
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за консультацию
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

Ваша реакция 1 см это нормальная реакция. Если беспокоят боли, обратитесь к врачу чтобы посмотрели очно. Можете принимать Найз 1 таб до 2 р/д под прикрытием слизистой оболочки желудка омепразола 1 капс в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за консультацию