Боли внизу живота и тянет в пояснице

Добрый день! Беременность 39 недель и три дня . С вчерашнего дня (вечера ) беспокоят ноющие боли внизу живота как при месячных , они появляются на 1 минуту иногда на 30 секунд и проходят , затем утихают на 20 минут и снова боли . Также ноет поясница . Выпила 2 таблетки ношпы не помогает. Боль терпимая и короткая но через минут 20 сново возобновляется и не проходит с вчерашнего вечера. Я первородящая и не знаю как понять что это тренировочные схватки или же настоящие схватки . Вчера не могла спать каждые 20 минут просыпалась от болей. Сегодня также все продолжается. Что можно принять чтобы облегчить боль ? И как определить что пора ехать в роддом ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок соответствует доношенной беременности. По этому вам лучше поехать в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую все-же поехать в роддом для очного осмотра, срок у Вас большой, это могут быть роды. А если по данным осмотра родовая активность не будет выявлена, Вас отпустят домой. Препараты не принимайте.
Здоровья!

Здравствуйте, по описанию похоже на схватки, когда они станут регулярными можно ехать в роддом. Есть специальное приложение- счётчик схваток.

Вы можете доехать до приемного покоя в роддом, Вас посмотрит доктор, если все хорошо, отправит домой. Рекомендую так и сделать

Здравствуйте
Если данные боли не снимаются но-шпой,пора собираться в роддом

Принятый ответ

Добрый день.
Эжто называется - предвестники родов. Когда схватки уже есть, но еще редкие.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар. Как говорится, "с вещами".
Таким схваткам нужно или помочь усилиться, или при какой-то невозможности это сделать (например, при "незрелой" шейке) эти схватки снять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поезжайте в роддом, у вас начало родовой деятельности

Здравствуйте,Алина!Вам лучше обратиться в приёмное отделение акушерского стационара,так могут протекать предвестники родов или прелиминарный период родов.Если окажется,что шейка матки закрыта и Вас отпустят домой,рекомендую Вам при болях ставить свечи с Папаверином ректально.