Сел на что-то острое в автобусе
Добрый день! Ехал сегодня на работу в автобусе, сел и почувствовал укол. После осмотра - царапина, крови нет. Есть ли вероятность заражения гепатитом? Знаю, что для ВИЧ этого недостаточно, вирус не устойчив во внешней среде.
Нет
21 год
Иван, здравствуйте! В такой ситуации есть только риски по вирусному гепатит у В, если на том. чем Вы укололись. была чужая кровь. Но против этого заболевания Вы должны были быть привиты в детстве, проверьте свой прививочный сертификат.
Ольга, благодарю за ответ! Да, все прививки имеются
Доброе утро! В таком случае, никакой опасности для Вас нет в этой ситуации.