Резко стал больше спать
Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, резко стал капризным, много спит днём (около 3-4:30 в сумме за день), постоянно сонный, трёт глазки В 4ре месяца вылезли резцы снизу, больше пока зубов нет Десны вроде спокойные Анализы в норме В чем может быть проблема?
Здравствуйте! А ночью хорошо спит? Как кушает?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Кушает хорошо, полностью ив, есть по 150мл каждые 4 часа
Камиля Ильдусовна, ночью спит с 22:30 до 5-6 утра, потом кушает смесь и засыпает до 8-9 утра
Возможно, начинает заболевать малыш, перед началом орви такое бывает. Главное, что ест и пьет хорошо, нет потерь жидкости. Опасно, когда ребёнок вялый и сонный на фоне обезвоживания, поэтому спросила про питье и еду.
И по анализам если норма (гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, нет патологических изменений по другим показателям), то пока только наблюдаем за малышом. Желательно подбуживать хотя бы через два часа после сна, чтобы ночью не бегал потом. Но если совсем никак не разбудить - пуст лучше спит, может действительно нужно ему.
Здравствуйте
Температуру измеряли? Дома не жарко? Достаточно воды пьет?
Наталья Александровна, здравствуйте! Пьёт чистую воду около 250 мл за сутки, в остальное время смесь нутрилон профутура 1, полностью на ив
Наталья Александровна, дома кондиционер выставлен на 23 градуса, температура тела от 36,4 до 36,7
Хорошо, если ребенок спит, значит его ничего не беспокоит. Возможно затем будет скачок роста.
Здравствуйте, Татьяна, возможно была встреча с вирусом или беспокоят дёсны, ребёнок во сне восстанавливается, не переживайте. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма. Сколько воды пьёт ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, чистой воды в сутки выпивает около 250мл
это хорошо, а со сном пусть спит сколько хочет
Михаил Николаевич, просто когда малыш спал всегда плохо и мало, а тут резко начал спать, паника появилась сама собой, спасибо ❤️
Принятый ответ
не переживайте, все в порядке