Лечение аккоридоза
Два месяца назад выявлен аскоридоз. После лечения сдала 3 раза через 3 дня кал на яйцеглист. Результат отрицательный. Через 2 месяца сдала кровь на антитела I gG, результат 1,1 . Что опять повторить лечение?
Нет
67 лет
Светлана, здравствуйте! Аскаридоз не диагностируется на основании анализов крови, антитела могут циркулировать многие годы после перенесённой инвазии. Если в кале нет яиц, то аскаридоза у Вас сейчас нет.