Отекла десна

Вчера удалили зуб, к вечеру поднялась температура 38,опухла десна,только Десна щека пока не опухла, есть небольшая тянущая боль почти неощутимо, сегодня температура держится 37-37, 5.Стоит насторожиться и идти к врачу или это нормально?

Нет
32 года

Здравствуйте,
боль после удаления (травма)-эти нормально, нарастание температуры и боли в первые сутки(особенно, если ли удаляли в обострении)-тоже, с 3сут боль и температура должны в норме снижаться.Но лучше показаться лечащему врачу.

Светлана, у меня не болит, меня беспокоит, что опухла сама Десна. Сейчас температуры нет и не болит, просто опухла Десна.

Евгения, здравствуйте! Припухлость десны после удаления зуба - это нормальное явление. При удалении мягкие ткани травмируются, из-за чего в последствии отекают. Тем более, у Вас не наблюдается ни температуры, ни боли. Пока беспокоится Вам не о чем. Будьте здоровы)

Анастасия Анатольевна, спасибо огромное!

На здоровье)