Замена лекарства

Добрый вечер. Моей маме 83 года. Месяц назад был ЦВЗ ишемический инсульт, кардиоэмболический подтип. После лечения были назначены лекарства бисопролол 5 мг, ривароксабан 20 мг и эналаприл 5 мг по 1/2 таблетки. Эналаприл даёт очень сильный кашель. Каким лекарством можно его заменить?

Нет
50 лет

Здравствуйте!
Эналаприл можно заменить на лозартан 25 мг - этот другая группа препаратов.
Вы правы эналаприл может в качестве побочного эффекта вызывать кашель.
Все остальные препараты продолжить.