Перговерис укол
Добрый день, в протоколе эко. 7 дней элонва, далее назначения цетротид на 4 дня + добавить на два дня пергалис. Врач выдала уколы, дома колим сами. Когда выдавала показывала как разводить и колоть. Развела пергалис и сказала хранить в холодильнике. Колоть его нужно было через 3 дня после того как она его развела в клинике. Почитала инструкцию, колоть только свежеразведенный. Хотя врач сказала можно уколоть тот, который она развела 3 дня назад. Я хранила в холодильнике вчн уколы. Дайте ваше мнение пожалуйста гинекологи. Колоть или нет? Последний день протокола как раз укол пергалиса.
Здравствуйте! На мой взгляд, препарат должен быть свежеприготовленный
Здравствуйте! Все инъекционные препараты должны разводиться непосредственно перед использованием.
Здравствуйте. Если шприцы находились в холодильнике ,то нарушение не значительное . Можно применять . В идеале конечно делать все по инструкции .
Анна Михайловна, а какие могут быть последствия? Препарат не сработает?
Принятый ответ
Да , может не сработать или сработать не в полной мере .