Консультация офтальмолога /

Покраснело и опухло веко — вопрос №1503515

Добрый день. Воспалилось верхнее веко, покраснело, опухло. Не чешется, но дотрагиваться больно. Внутри вроде покраснений нету. Косметикой не пользуюсь уже длительное время. Началось после как погуляли с реб на улице и ветреная погода была, сначало в уголке появилось покраснение, в итоге к вечеру начало все припухать и краснеть, на ячмень не похоже, как-будто шелушится начал ( + было жарко, солнце и я была в очках для зрения которые, может это еще как-то повлияло).
Что это может быть? К врачу запись на след неделе, раньше у нас нет
Чем можно начать пользоваться

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото- это атопический дерматит кожи верхнего века. Аллергия есть на что либо? Порошок или кондиционер для белья не меняли?
Сейчас рекомендую следующее лечение:
На кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней. А так же при шелушении крем Атопик или Эмолиум крем 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминное средство, например, Лоратадин или Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, хорошо, спасибо большое

Клиент
Алена Олеговна, аллергий не было, да и порошки не меняла давно
Офтальмолог
В любом случае это атопический дерматит, возможно на что то пищевое
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это дерматит кожи. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную именно наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение