Консультация офтальмолога /

После ячменя остался шарик — вопрос №1316940

Здравствуйте! После ячменя остался шарик на нижнем веке снаружи, прошло уже пол года как этот шарик там (шарик по ощущениям похож на нитку, где-то примерно 3-5 мм) Можно ли его вылечить, без какого либо вмешательства?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Это халязион,закупорка железы в веке,покрытая капсулой.Подскажите,лечили ли чем-то?
Клиент
Анна, я капала капли (Данцил, лафракс) и мазь тетрациклин мазала.

Офтальмолог
Лечение у вас было слабоватое.Сейчас начните капать Тобрадекс 4 раза в день,гидрокортизоновая 0.5% глазная мазь 2 раза в день за нижнее веко и гидрокортизоновая мазь 1% сверху на кожу на халязион в течение 7 дней.И через 7 дней нужно будет оценить динамику.
Клиент
Анна, спасибо большое вам!
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте Анна! Обычно такие образования в толще века называют халазион (без фото сложно сказать). Проходят они самостятельно и без лечения, если образование значительно большое и мешает Вам, хирургическое удаление или введение препарата уколом в халазион, для его уменьшения.