Слепое пятно перед глазом
У меня раз в полгода с утра появляется какае-то слепое пятно перед правым глазом и где-то через несколько часов проходит. Ничего не болит, но за несколько минут перед тем, как пройти, стреляет в голове.
Здравствуйте, Максим, какие обследования проходили, анализы, прикрепите пожалуйста. Рост и вес напишите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего не проходил. У меня зрение -4 и когда-то мне диагностировали сложный астигматизм, но это было лет 5 назад
Михаил Николаевич, рост 178, вес 57-60кг.
Принятый ответ
рекомендую очный осмотр офтальмолога, а пока рекомендую прием препарата Тауфон глазные капли. Тауфон (таурин) является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Препарат способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при заболеваниях дистрофического характера и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Как серосодержащая аминокислота, препарат способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению энергетических и обменных процессов.
Здравствуйте. Когда был последний осмотр офтальмолога? С сетчаткой все хорошо? Нет дистрофии и других проблем?
Нужно проверить глазное дно, провести периметрию( определить поля зрения). При необходимости пройти окт.
А также провести УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.
Александра Евгеньевна, очень давно. Как писал выше лет 5 назад. По симптомам непонятно что это может быть?
Александра Евгеньевна, насчёт сетчатки не знаю, но тогда бы мне сказал врач, наверное..
Как выглядит дистрофия?
Принятый ответ
По симптомам может быть сосудистая проблема, а может быть и истинно офтальмологическая. Без данных осмотра глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и непосредственно самой сетчатки), УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника точно не ответить. Возможно, как писала выше, понадобится УЗИ глаза и / или окт
Александра Евгеньевна, понятно, спасибо.