Глаза какие то разные
Здравствуйте) Не замечала раньше,либо сейчас стала чересчур мнительной...начала фоткаться,смотрю глаза какие то разные.сходила к офтальмологу,она сделала кт глазниц,там все в норме,проконсультировалась здесь с неврологами,тоже все в норме) говорят моя особенность) Делала узи щитовитки ещё года два назад,все чисто там было,гормоны сдавала год назад,тоже все отлично там.. Может вы что то скажете,сейчас в отпуске) и на нервах напрягает это прям😃либо реально глаза всегда такие были...прост не замечала..
Принятый ответ
Доброе утро! Симметричных людей не бывает. Легкая асимметрия есть, но это не является патологией. Не переживайте! Вы очень красивая! ☀️
Дарья, меня просто напригает этот опущенный или припухший не пойму глаз)раньше по фоткам вроде не замечала)
Сейчас как заладила...ну ужас...ыоткаюсь а глаз ниже и веко больше?
Все хорошо у вас! Вы уже обследовались, все патологии связанные с офтальмологией и эндокринологией исключены, это действительно просто ваша особенность. Поскольку все люди ассиметричны. Нет симметричных людей. К всех чуть разные глаза, овал лица, ноздри и так далее.
Дарья, а почеиу раньше этого не замечала?))) Вроде как на других фотках веко не такое большое?
Узи щитовитки здесь воодще наверно не причём да?
Ну в 20 году её делала там все чисто, и в прошлом году сдавала на гормоны,так как пью противозачаточные.. гиня проверяла,там тоже все чисто.
Ну и сейчас сделали кт глаз) тоже все в норме,кроме кисты в щеке вообще,на другой стороне,но окулист сказала,забудь о ней ка ки не знала..так как есои сейчас сделать все кт орагинзма..этих кист 1000 будут..
Дарья, ещё знаете разницу ароде вижу,когда заказываю капли в глаз сигида) и будто расправляется глаз) но окуоист сказала его нельзя много капать..
Возможно вас это раньше не особо тревожило, поэтому не обращали внимания.
Либо так прицельно не фотографировались , чтобы рассмотреть себя в анфас.
Это больше косметический дефект, нежели связанный с нарушением со стороны какой либо из систем. Сходите очно на консультацию к косметологу.
Дарья, а феррииин обязательно утром сдавать,или могу вот после обеда приехать и пойти сдать
Дарья, ой про ферритин не вам
Биохимию лучше сдавать утром натощак.
Дарья, а подскажите а аллергия на один глаз может быть? Уже 3 недели) раз сигида помогает, но её много нельзя капать считайье)
Да один глаз я думаю вряд ли, капли просто снимают раздражение/напряжение с глаза в течении дни, поэтому кажется что легче. Тут не в аллергии причина. Это уже повторюсь, больше косметический дефект. Поэтому если вас это сильно беспокоит обратитесь к косметологу, для решения проблемы косметическими процедурами.
Дарья, а так не заметно да?? Просто я пипец замечаю) надо отвлечся как то)
Я просто завтра муж сказал выезжаем...и не когда сдавать анализы.. только уже возможно в сентябре)
Я вот думаю подет попить мне форум лек)
Пусть для поддержания ничего думаю не будет такого?
Я тогда отпишусь от эндокринолога .так понимаю смысла нет к нему идти и тратить деньги)
В глаза эта асимметрия совершено не бросается.
Даже не забивайте себе этим голову. Препараты железа, если нет дефицита, не стоит пить. Необходимости в этом нет. Сейчас лето сезон овощей и фруктов, поэтому это можно восполнить больше кушая овощи, фрукты, мясо.
Дарья, да я вот у бабушки сегодня ещё завтра домой едем, а может да такая ассиметрия быть:)
Что глаза не равномерные??
Веко одно больше..будто жир тянет его вниз?
И зрачок из за этого совсем не множко мм там вообще..покрывает больше,чем на
другом
Ещё я как дурочка это высматриваю же еще?
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на кт орбит видно мозг какие то отделы?
А то сегодня былп у невролога,и он сказал,ничего не видит конечно ,как я думала что у мння птоз..но говтрит для моего успокоения можешь сходить на мрт мозга)
Я здесь так же общаюсь с другими неврологами они вообще не видят смысла тратить деньги на это...говорят что на кт орбит тоже видно мозг
Добрый вечер
Видно, но я тоже не вижу смысла делать кт/мрт. Это косметический дефект, и с системами организма это никак не связано.
Дарья, ну мне тоже вот терапевты говорят это
А я себе уже знаете,начитавшись интернета,поставила 1000 диагнозом, с мозгом проблемы,птозы и тбд?
Дарья, а какие там отделы видны?
Помнж делала мрт го, так там можжечок мой даже попался?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касаемо эндокринологии,то "пученлазие"(эндокринная офтальмопатия) бывает при болезни грейвса(тиреотоксикозе)
Вас проверили вдоль и поперёк, данная патология исключена
У вас лёгкая ассиметрия,которая есть у каждого человека и то если придираться,с первого взгляда в глаза не бросается это
Софико, т.е по эндокринологии может быть только на пучеглазие да проверять если?
А то я сегодня собралась к эндокринологу?может и толку нет денег тратить
Все верно. И это Вам проверили,кт показало ,что ничего нет. Если было бы ,то на кт увидел бы доктор отек, это не пропустить?
Софико, а почему раньше по фоткам смотрю и веко вроже другое) да на некоторых есть что оно всегда было больше,но не на столько как сейчас???н
Софико, почитала,какой то канефрон можно попить, ещё что ниб может???
Возможно у вас есть отечность,для этого нужно сдать ферритин и оак. Если ферритин менее 45,то у вас снижен запас железа и нужно будет восполнить
Канефрон хороший препарат если есть цистит и проблемы с почками
Все же с возрастом мы не молодеем, то вес сложнее снизить,то отечность..возможно данная проблема косметическая,попробуйте обратиться на консультацию к косметологу
Софико, оак вот сдавала) в санаториии были все там в норме,фирритин не сдавала)
Может без анализы посоветуете пропить что то
.восполнить чтобы)
А там после отпуска приеду и сдам)
Софико, цистита и с почками нет проблем тоже вроже..делала узи вот в марте
Софико, я вес снимала с 55 до 49) сбалансированным питанием) ну и сейчас на анервах скинула ещё кг 2)
При сниженном запасе железа,гемоглобин может быть в норме.
Если гем тоже низкий как и ферритин,тогда рекомендуют капельницы железа.
При нормальном уровне гемоглобина,но сниженном ферритине,достаточно таблетированной формы мальофер,феррум лек.
Но обязательно после анализа. Без анализа не принимайте
Скажите вы тревожный человек? Сложно справляться с тревогой?
Софико, гемоглобин вот месяц назад был 138
Софико, да очень тревожный человек.. вот опять пример,смотрю глаза разные и все..ищу себе болячки какие то...и нетмогутоторваться от телефона,чтобы постоянно себя не фоткаьь..
В лежащем положении глаза в норме,в стоящем нет ,веко выше и припухшее чем другое,вот я и начинаю думать постоянно
Софико, ещё знаете разницу ароде вижу,когда заказываю капли в глаз сигида) и будто расправляется глаз) но окуоист сказала его нельзя много капать..
Я бы вам рекомендовала так же консультацию невролога,обязательно. По поводу тревожности,как вижу ваша тревожность -снижает качество вашей жизни. Это не дело так нервничать.
По поводу капель,возможно так же у вас аллергическая реакция,поэтому капли помогают. Это уже к аллергологу обратиться
Софико, у меня аллергия сезонная всегда..но сейчас просто чихаю, ну и один бы глаз наверно не давал реакцию такую...незнаю
Софико, тем более уже с 7 июля так замечаю ?
По итогу : посмотрите ферритин. Что касаемо эндокринологии.
Далее по тревожности,консультация невролога.
По глазу если все же видите,что капли эти (с антигистаминным эффектом)помогают,то исключить аллергическую реакцию стоит
Софико, я просто сейчас к врачу уже не попаду,завтра уезжаю..может мне посоветуете капли в глаз,на постоянной основе которые?
Софико, а ферритини можно сдавать после обеда или ьолько утром
Я не компетентна в офтальмологии,поэтому к сожалению рекомендовать офтальмологические капли не могу??
Ферритин лучше сдать утром
Софико, спасибо)
да я вот у бабушки сегодня ещё завтра домой едем, а может да такая ассиметрия быть:)
Что глаза не равномерные??
другом
У всех людей ассиметрия,нет человека с ровными чертами..онлайн сложно судить,но по фото ничего тревожного не видно
Софико, я вот думаю может самомассажи поделать)
Может кожи больше просто с этой стороны)
Возможно у вас косметическая проблема и действительно фейсбилдинг может в вашем случае помочь