Увеличены лоханка и чашечки левой почки. Опухла и болит рука после Адасель

Добрый день! 8 авг дочке 11л сделали прививку Адасель и капли от полиомиелита. Рука болит, немного припухла. Что делать? Планировали в аквапарк, теперь лучше отменить? Сделали узи почек, прикрепляю,жалоб нет.Нужна консультация

Болезней нет. Единственное более года запах изо рта, в течение дня не проходит - здесь тоже нужна консультация.
11 лет

Здравствуйте,прикрепите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, добрый день! Прикрепила, пожалуйста, посмотрите.

Принятый ответ

На счёт прививки,это нормальная поствакцинальная реакция,если болит Нурофен 10 мг на кг веса,пару дней подождите,она уменьшится,и пойдете в аквапарк,по поводу УЗИ,до этого было УЗИ,это в динамики?

Добрый день
Это нормальная поствакцинальная реакция, ничего делать не нужно.
Результаты не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Сейчас прикрепила, пожалуйста, посмотрите. В аквапарк можно, или нежелательно?

Принятый ответ

По результату узи нужен контроль через 6 месяцев.

Здравствуйте. Это нормальная поствакцинальная реакция. Если сильно беспокоит, можно принимать нурофен 10 мг\кг.
Ранее изменения по узи были? По какому поводу обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина Александровна, добрый день! Изменений раньше не было. Просто решили обследование провести

Если никаких жалоб нет, нет нарушений мочеиспускания, болей, то контроль узи в динамике, как указано. Если ребенок здоров, в аквапарк можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина Александровна, общее состояние в норме, темп нет, только болит рука в месте инъекции и припухло. В аквапарк значит можно завтра?

Принятый ответ

Да, можно??

Здравствуйте!
Переживать не нужно .

Это поствакцинальная реакция в норме .