Пропадает лактация
Ребёнку 9 месяцев. Я кормлю его одной грудью только ночью. Днём ребёнок ест обычную пищу. Молока не хватает. Педиатры сейчас советуют кормить до 2 лет. Как продлить и увеличить лактацию? Дайте пожалуйста совет.
Юлия, добрый день! Мнения педиатров очень разнообразны на данный момент. Вы и так ребенка кормили долго. Если лактация прекращается самостоятельно, значит, так должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 6 месяцев педиатры советуют кормить грудью, затем прокорм постепенно заменяет грудь, это нормально, так и должно быть. Как вы поняли что молока не хватает?
Увеличить количество молока можно только за счёт частых прикладываний ребёнка к груди.