Коньюктивит
Здравствуйте 4 августа зачесался правый глаз- почесала, на следующий день с утра резь и отек в правом глазу, Начала лечение сразу же с 5 августа, к вечеру покраснел глаз, начался зуд , выделений не было, 6 августа начала набухать гланда справа и закладывать правая ноздря С 7 августа по утрам правый глаз слипался 8 августа началась резь в левом глазу, лопнули также сосуды, покраснел , но не зудит так сильно как правый и не слипается 9 августа миндалины покрылись гноем, особенно справа Темпкратура была 37,5 максимальная 2 дня 8 и 9 августа Сегодня 10 августа Правый глаз болит очень сильно, краснеет с каждым днем все больше , отекает , слезы ручьем Из лечения- с первого дня флоксал, тетрациклин С 3 дня добавила по совету окулиста офтальмоферон и мазь ацикловир, тетрациклин убрала Вчера терапевт выписала три таблетки азитроммицин , в течение 3 дней и добавить в глаз тобрисс Все делаю Но с каждым днем глаза все хуже, особенно правый!! Что делать ? Может лечение не верное ? Никто так и не понял вирусное это или бактериальное
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, спасибо.
Алена Олеговна, прикрепила
Посмотрела фото. Это вирусный конъюнктивит. Рекомендую следующую схему лечения:
1. Капли Офтальмоферрон по 1 кап 6 раз в день
2. Капли Тобрис или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день
3. Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день ( для снятия отечности)
4. Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день. ( для снятия отечности)
Интервал между каплями 10 минус. Курс не меньше 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Это вирусный конъюнктивит,но очень часто к вирусу присоединяется бактериальная флора,поэтому антибиотик в лечении также нужен.В целом-схема у вас хорошая.Оставьте Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней в оба глаза,Флоксал 4 раза в день 10 дней и добавьте противовоспалительные капли Броксинак 2 раза в день 10 дней.Между разными каплями перерыв 5 минут.Ацикловир не нужен,его можно убрать,это не герпетическая инфекция.И не волнуйтесь,вирусные конъюнктивиты могут лечиться не быстро,но все же они излечиваются полностью,все будет хорошо,нужно немного терпения.После снятия активного воспаления нужны будут увлажняющие капли с пантенолом для восстановления слизистой Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день курсом 1 месяц,так как вирусные конъюнктивиты всегда вызывают синдром сухого глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего изначально был вирусный конъюнктивит, а после присоединилась и бактериальная флора. Лечение я бы подкорректировала. Рекомендую такую схему: капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс такого лечения минимум 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста герпеса не было? На губах, носу или других местах?
Саадат -, нет
По симптомам и картине глаз, это вирусный конъюнктивит. Рек.след.схему:
Офтальмоферон по 1 к 6 р.д 7 дней.
Сигницеф по 1 к 4 р.д 7 дней
Броксинак по 1 к 1 р.д 10 дней
Вирусный конъюнктивит протекает долго. Наберитесь терпения! Если что пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной флоры.
Капли тобрисс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день в оба до 10 дня. И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба 10 дней. Больше в глаза ничего не надо, особенно мази.
И лечите основное заболевание, горло.