Консультация офтальмолога /

Боль в углу глаза — вопрос №2128700

Здравствуйте. Второй день болит глаз в уголке. Вот такое пятнышко на нем. Что это может быть и как лечить? 32 неделя беременности, возможно снижение иммунитета. Боль режущая, вроде не опух глаз, но покраснел. Маленькое мелкое пятнышко. Фото прикрепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Виктория, фото не прогрузилось еще.
Подскажите, был ли факт переохлаждения?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, нет. Фото подгрузила

Офтальмолог
Фото посмотрела. Да, вы правы на фоне снижения иммунного статуса и плюс гормональные перестройки, железа воспалилась.
Рекомендую вам сейчас следующее лечение: комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день и тонким слоем снаружи. Курс 10 дней. После закапывания пальчиком чистой руки пережимаем внутренний уголок нлаза(где слезная точка) на 1-2 минуты, тогда капли не всосутся и не окажут системного воздействия. Но даже если забудете это сделать, в капле содержится настолько микродоза лекарства, что вредного влияния не окажут, не волнуйтесь. Тем более на вашем сроке малышок уже сформировался)
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??? и всего доброго
Клиент
Арина Игоревна, это не ячмень и не конъюнктивит ?
Офтальмолог
Это не конъюнктивит, это ячменек начинает формироваться, но мы его сейчас капельками заглушим.
Офтальмолог
Добрый день. Воспалилась железа в толще века, начинает формироваться ячмень. Закапывать можно комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко и точечно на воспаление снаружи 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение 7 -10 дней. После закапывания капель можете слегка зажать внутренний уголок глаза ватной палочкой, где находится слезная точка, только не давите на сам ячмень. Тогда действие препаратов будет более местным. Старайтесь не переохлаждаться.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа. Нужно лечить. Чтобы не разнесло веко.
Поэтому рекомендую капли комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Учитывая ваше положение рекомендую после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это маленькая закупорка сальной железы века.
Покапайте капли л-оптик (офтаквикс, сигницеф) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь с помощью ватной палочки непосредственно на гнойничок. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Вам можно капать л- оптик 4р-день и наносить локально мазь флоксал на область воспаления 4р-день 7 суток
Поправляйтесь !