Отекло веко на одном глазу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: отекло веко над одним глазом (вообще началось с того, что я дней 5 чувствовала при сщуривании глаз, как будто ПОД глазом колется иголка (там ничего нет). Потом через пару дней я поняла, что у меня как будто веко тяжелое и слишком большое, посмотрела в зеркало и с удивлением обнаружила, что глаза разные - это веко действительно ниже и есть какая-то припухлость. Посмотрела фото, которое делала на паспорт 10 дней назад, оказывается тогда уже было так, то есть оно уже какое-то время такое... Наблюдаю три дня, остается ощущение иголки под глазом + особенно когда смотрю вверх, это веко чувствуется тяжелым и припухшим. Со вчера еще этот глаз сам побаливает, боль такая, будто его сушит или даже не знаю, как объяснить( Много работаю за компьютером, глаза устают, списываю на это, но с другим глазом такого нет Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечиться? (еще по субъективному впечатлению, когда встаю утром, первую часть дня отек немного меньше, а к вечеру совсем плохо, но может это просто кажется)
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, добрый вечер! Загрузила несколько фото, не уверена что они подойдут, но на двух видно хорошо разницу между глазами
Просмотрела , вероятнее всего формируется воспаление в области мейбомиевых желез
В подобных ситуациях используется комбинил 4р день 5-7 дней
Если будут какие то изменения - пишите !
Ольга Владимировна, благодарю! Это какие-то капли? А через сколько дней должно стать лучше?
Через 3-4 полегче должно быть
Ольга Владимировна, а оно может вообще вот столько времени воспаляться (учитывая, что оно у меня наверное уже 10+ дней) и не становиться лучше или хуже? И почему-то еще по утрам быть лучше)
Пробуйте предпринимать активные действия .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Закупорилась и пытается нагноиться железа. Такое вялотекущее воспаление. Нужно полечить, чтобы вылечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром, или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Пока только капелек будет достаточно. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на начинающееся воспаление сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже, что закупорилась железа века, начинается воспаление.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
В динамике контроль, коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение