Консультация терапевта /

Кандидоз и герпес — вопрос №150402

У меня появился половой герпес 10 дней назад. Вчера герпес на губе. Сегодня началась молочница. Я выпила Флуконазол 150 мг, а на ночь поставлю свечу Пимафуцин. Можно ли с этими препаратами начать принимать Валцикловир от герпеса?

Диетолог, Терапевт
можно, сочетаются.. но лечение не правильное.
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Повторю свой вопрос ещё раз: Наталья , Москва 1 час назад 6
У меня появился половой герпес 10 дней назад. Вчера герпес на губе. Сегодня началась молочница. Я выпила Флуконазол 150 мг, а на ночь поставлю свечу Пимафуцин. И теперь начался цистит. Что делать? Как и чем это все лечить? (Валцикловир принимать не стала) Что со мной ?

Диетолог, Терапевт
Повторять вопрос не стоит, я и так его вполне могу прочитать.
герпес, как и молочница, и цистит - результат снижения активности иммунитета . Почему - не знаю, в каждом конкретном случае нужно разбираться Мне хватает просто не поспать пару ночей, работая с пациентами)Неправильное лечение - нельзя принимать флуконазол просто потому,что у вас обострилась молочница. У грибов уже к нему резистентность. Доза, которую вы приняли, недостаточная.лечение должно быть курсом.
прежде, чем принимать таблетки, нужно сдавать посев с чувствительностью как к антибиотикам, так и антимикотикам.
И принимать нужно в комплексе с препаратами, которые разрушают биопленки, иначе вечные рецидивы вам обеспечены.
Но кандида берется из кишечника. Значит, у вас там тоже беда . И лечение начинать с него.
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, вполне можно: и пимафуцин, и флуконазол, и валтрекс вполне сочетаются между собой. Можно также добавить иммуномодулирующий препарат курсом, так как и герпес, и кандидоз - заболевания, связанные с местным или общим иммунодефицитом. Например, виферон суппозитории в возрастной дозировке.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Просто в данный момент, я не могу сдать анализы и мне надо пролечиться. Я знаю только такой метод от молочницы: 150 мг Флуконазол внутрь и повторно на 3ий день 150 мг и плюс свечи Пимафуцин 3 шт. От герпеса курс Валцикловир. От цистита Фурагин по 2т х 3 раза в день в теч.10 дней. Скажите, это правильно? Может поможете скорректировать? Или что то ещё? До этого я лечила хр.гастрит Денолом и Нексикумом, не думаю, что проблема с кишечником или может?
Диетолог, Терапевт
Да, проблема с кишечником может быть из за лечения гастрита препаратами, которые снижают кислотность в желудке.
.