Высокая температура у ребёнка 3 дня
Добрый день. В субботу вечером у ребёнку поднялась температура после купания в бассейне на солнце, к утру сама спала , но в воскресенье в течение дня поднялась опять и держалась до сегодняшнего утра максимально повышалась до 39,6.Вызывали педиатра ,оказалось красное горло, прописали лечение : свечи Виферон , промывание носа, мирамистин и зиртек, плюс брызгали в горло тантум Верде. Вроде стало получше , температуры нет с самого утра. Утром сдали срочные анализы, чтобы исключить бактериальную инфекцию , там сильно повышен СЕО, моноциты, эритроциты и низкие эритроциты
Принятый ответ
Здравствуйте! СОЭ завышено, скорее всего, за счет вирусной инфекции, так как в крови повышены моноциты, остальные показатели в пределах нормы, данных за воспалительную активность нет.
Возможно, это розеола.
Инфекционное заболевание, когда у ребёнка сначала сохраняется температура до 4-5 дней, далее она снижается, и ребёнка высыпает. Если это она, то С этим делать ничего не нужно. Сыпь пройдёт самостоятельно. Это не опасно.
Соэ такой показатель, который еще долго снижается, даже когда ребёнок внешне уже здоров. Он не является точным признаком воспаления в крови.
Так же нужно исключить железодефицит, так как снижены эритроцитарные индексы. Сдайте б/х крови после выздоровления - ферритин, трансферрин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови:
- эритроциты в норме -норма у детей до 5
- снижены эритроцитарные индексы, цветовой показатель, что может указывать на наличие латентного дефицита железа поэтому после выздоровления через 3 недели сдать ферритин, чтобы оценить запасы железа. Если будет ниже 20 нг/ мл, то показан прием препаратов железа.
- эозинофилы норма от 0, здесь норма
- повышены моноциты и СОЭ - это признаки перенесенной вирусной инфекции
По анализу крови ребенок перенес вирусный процесс, антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак ребенок перенёс вирусную инфекцию, СОЭ повышается на любой воспалительный процесс и приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Моноциты это признак вируса.
Эозинофилы признак аллергии или глистной инвазии, если реьенок не склонен у аллергии необходимо сдать кал на паразитов.
Эритроциты повышены из-за недостаточного питьевого режима, пьем не менее 30 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Добрый день.
По оак признаки вирусной инфекции , на это указывает повышенный уровень моноцитов и ускоренное СОЭ .
Какие сейчас жалобы у малыша ?
Снижен цветовой показатель , такое возможно на фоне заболевания из-за повышенного расходования железа , участвующего в обменых процессах .
Если активных жалоб нет, питье, санация слизистых .
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК признаки вирусной инфекции,моноциты повышены и СОЭ,ище повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, сейчас какие жалобы?
Здравствуйте!
По анализу крови видно что ребеночек перенес вирусную инфекцию , об этом свидетельствует повышение моноцитов и соэ , показатели приходят в норму в речение 14 дней день после перенесенной инфекции
• Имеется сгущение крови небольшое , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг , так как сейчас жарко нужно принимать чистую водичку .
•Эозинофилы повышены -говорит об аллергической реакции или глистной инвазии
Нужно сдать igE,и кал на яйца глист трехкратно через день
Кровь ребеночка перенесшего вирус , антибиотик не нужен
Здоровья вам и ребёнку ?